0

Как работает волоконная оптика. Компания ТТК для цифровой экономики

Компания ТрансТелеКом завершила первый этап подключения к сети передачи данных социально значимых объектов в рамках программы «Цифровая экономика»

Москва, Россия – 23 декабря 2019 –  Компания ТрансТелеКом (ТТК) обеспечила в 2019 году подключение к сети передачи данных 1754 социально значимых учреждений в рамках проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Ранее в 2019 году компания ТрансТелеКом одержала победу в аукционе, который проводило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, в Курской и Ростовской областях, а также в Забайкальском и Краснодарском краях. Общая стоимость госконтракта составила почти 5 млрд рублей. В ходе проекта высокоскоростной интернет приводят в школы, пожарные части, фельдшерско-акушерские пункты и другие социально значимые объекты. По количеству объектов, принятых в работу, ТТК стал третьим среди всех операторов, участвовавших в конкурсе – компания подключит почти 7 тысяч объектов.

К настоящему моменту все работы по подключению социальных организаций, запланированные на 2019 год, выполнены. ТрансТелеКом успешно завершил первый этап проекта и подключил к сети передачи данных 394 объекта в Курской области, 554 в Ростовской области, 302 в Забайкальском крае и 504 в Краснодарском крае.

В кратчайшие сроки спроектирована и смонтирована сеть, состоящая из 1850 узлов связи. Централизованный мониторинг сети осуществляется в непрерывном режиме. В каждом из населенных пунктов были организованы выездные комиссии для приема выполненных работ. Обеспечить оперативность решения всех методических и организационных задач позволило сотрудничество с администрациями регионов.

«ТрансТелеКом полностью завершил первый этап работ по подключению социально значимых объектов к сети Интернет. К высокоскоростной сети подключены 1754 учреждения, смонтирована сеть общей емкостью более 48 тысяч портов, проложено более 400 километров новых ВОЛС, обеспечено покрытие 790 населенных пунктов. Наши специалисты сделали большую работу в чрезвычайно сжатые сроки», — прокомментировал генеральный директор АО «Компания ТрансТелеКом» Роман Кравцов.

Проект «Информационная инфраструктура» является одним из ключевых направлений национальной программы «Цифровая экономика». Основные цели проекта — развитие сетей связи и системы российских центров обработки данных, внедрение цифровых платформ работы с данными для обеспечения потребностей граждан, бизнеса и власти.

По материалам ТТК

0

Некоторые проблемы при подписке

В отделениях Почты участились случаи отказа в приеме подписки у юр. лиц по индексам агентств. Подписку для юр. лиц принимают только по тем индексам, которые есть в их каталоге.

 

В случае отказа приема подписки юридическому лицу  в отделениях «Почты Росси»

предлагаются следующие варианты оформления подписки:

— Оформить подписку как физ. лицо в  отделении «Почты Росси»   (почта предоставит подписчику  подотчётные документы:  формы СП 1 или ПД-4, кассовый чек)

— Оформить подписку через интернет на сайтах: https://www.pressa-rf.ru/  или https://www.akc.ru/(для юр. лица по желанию подписчика заключается договор и предоставляется полный комплект бухгалтерских документов).

— Оформить подписку в отделе продаж агентства, направив заявку по электронной почте:podpiska@pressa-rf.ru или позвонив по тел. 495 631-62-54 (для юр. лица по желанию подписчика заключается договор и предоставляется полный комплект бухгалтерских документов).

 

0

Вышел из печати «Фотон-Экспресс»№7

Вышел из печати «Фотон-Экспресс»№7

В номере

Многоканальный усилитель для диапазона 1430-1490 нм на основе световода, легированного висмутом

Автоматизированный комплекс поверки средств измерения параметров ВОСП

Оптических векторный анализатор как универсальный прибор измерения параметров волоконно-оптических компонентов и интегрально-оптических схем

Прогресс в разработке кристаллов вольфрамата свинца для электромагнитной калориметрии физики высоких энергий

Направления наращивания плотности портов оптического коммутационного оборудования с разъемами LC

0

Готовим «Фотон-Экспресс»№8

  

Готовим к печати декабрьский номер «Фотон-Экспресс»№8

В номере  итоги и планы. Отрасль, компании, журнал, команды (министр, главный редактор, лидер).

Пожелания коллегам.

Новогодние поздравления!

В номере новое время, новые задачи, новые возможности:

«Тенденции развития когерентных систем связи в 2010 — 2020 гг.»
«Рабочий эталон единиц максимальной мощности и динамических параметров оптического импульса для высокоскоростных волоконно-оптических систем передачи информации»

«Особенности развития системы метрологического обеспечения измерений динамических параметров оптических импульсов в фотометрии субнано-и пикосекундного диапазонах»

«Оптические характеристики полимерных нанокомпозитных материалов, используемых для создания сенсора, детектируемого ионы тяжелых металлов в водной среде»

«Системы активной визуальной идентификации дуплексных оптических коммутационных шнуров с вилками LC»