0

Вебинар «Сделано в России. Вся правда о российском оптическом волокне»

ВОЛС.Эксперт 29/08/2019 проводит Вебинар «Сделано в России. Вся правда о российском оптическом волокне»

Ни один семинар от ВОЛС.Эксперт не обходился без вопросов: Почему наши волокно не делают? Неужели мы настолько хуже японцев и американцев? Российское ОВ сильно хуже импортного?

Мы всегда старались делать так, чтобы вы получали информацию из первых уст. Поэтому на предстоящей онлайн встрече на все интересующие вас вопросы ответят представители завода Оптиковолоконные Системы.

В программе вебинара:
Мировой рынок ОВ сегодня. Лидеры по потреблению
Рынок в РФ. Перспективы развития
Волокно от ОВС: сырье, преформы, готовый продукт
Российское ОВ в сравнении с лидерами Corning и Fujikura

 

Некоторые предварительные размышления.

  1. Почему наши волокно не делают? Неужели мы настолько хуже японцев и американцев? Российское ОВ сильно хуже японцев или американцев?
    В России (СССР) делают ОВ давно и успешно. Это и наши научные центры в Москве, СПб, Перми и отдельные компании.
    Делают ОВ, специализированное ОВ, малыми партиями. В основном для собственных нужд. Малыми партиями. Все на мировом уровне. Более того, мировые лидеры заказывали у наших научных центров исследования в области ОВ.
    Что касается телекоммуникационного ОВ, то тут свои особенности. С одной стороны …..
  2. О проекте «Российское волокно в Саранске» Завод ОВС освоил вытяжку современного телекоммуникационного ОВ в больших объемах. И это впервые в России и это большое достижение.  Проект начинался скорей как  политический — «сделаем ОВ сами и не хуже импортного, защитим Россию от возможных санкций. Широко используем наши достижения, наш научный потенциал». В настоящее время это коммерческий проект. Своего волокна нет и не намечается. Защита от санкций сомнительна. Скорей усилилась опасность. С бизнесом — пока более менее
  3. «Российское волокно»?. Вопрос непростой. Вот специализированные ОВ — они российские. Они были полностью от ТЗ на волокно до конструкции и производства сделаны в России, под свои задачи хотя на импортном оборудовании.
    Российское ОВ телекоммуникационное?  Вот в России, в Калининградской области производят современные автомобили. Но это не российские автомобили, а BMW, произведенные в России. Так и здесь. Мы имеем волокно компании Sumitomo, произведенное в России.
  4. Компания Sumitomo  — мировой лидер в производстве ОВ.
  5. Почему же мировой лидер раньше не смог занять достойной ниши на российском рынке ОВ?

 

Ждем мнения специалистов по затронутым вопросам

0

Готовим спецвыпуск. Разместите информацию о ваших возможностях

Добрый день, коллеги.

Готовим спецвыпуск «Фотон-Экспресс-Наука» к конференции ВКВО-2019
7-я всероссийская конференция по волоконной оптике, посвященная памяти Е.М. Дианова, соберет весь «волоконный мир»

Предлагаем вам разместить в номере информацию о ваших возможностях.
Стоимость размещения от 10.000 руб
Подробности на сайте www.fotonexpres.ru

Возможны различные варианты размещения вашей информации.

Просьба довести эту информацию до коллег по вашим каналам.

0

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ВЕКТОР РАЗВИТИЯ РЫНКА ГНБ

 

11-12 сентября 2019 года в отеле «Хилтон Гарден Инн Новороссийск» в городе Новороссийске состоится отраслевой семинар: «2019 год. Россия. Рынок ГНБ. Современное состояние и вектор развития».

ЦЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ: обсуждение достижений, нерешенных вопросов, перспектив практической реализации проектов бестраншейного строительства по технологии ГНБ переходов трубопроводов различного назначения, в т. ч.больших длин и диаметров в экстремальных природно-климатических и сложных нестандартных геологических условиях. КРУГЛЫЙ СТОЛ: «Практика ценообразования,проектирования и строительства объектов ГНБ в нестандартных условиях».

ДОКЛАДЧИКИ: руководители и ведущие специалисты отечественных и зарубежных производителей комплексов ГНБ, систем приготовления и регенерации буровых растворов, бурового инструмента, локационных систем, ведущих отраслевых заказчиков работ по технологии ГНБ, проектных и подрядных строительных организаций.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ нового отраслевого журнала «Бестраншейные технологии. Горизонтальное направленное бурение».

КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ:актуальныедокументы Федерального уровня, регламентирующие вопросы ценообразования, проектирования и бестраншейного строительства подземных коммуникаций различного назначения по технологии ГНБ.

ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛ.: (843) 278-75-08 ИЛИ ПО EMAIL: INFO@MASGNB.RU.

www.masgnb.ru